无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
CCZ525338
留言日期:
2020-12-14
主题:
办理结婚分户需要多久天?
内容:
办理结婚分户需要多少天?
查询结果
受理时间:
2020-12-14
答复时间:
2020-12-17
答复单位:
茂名市信宜市公安局
答复内容:

网民ccz525338:

       您好!您在广东省政府网站集约化平台留言中心的留言收悉,现将有关情况答复如下:

       一、根据《关于提升群众办事便利化水平全面压减户口办理时限的通知》中办理时限,对户口分户申报事项,符合政策规定、申报材料齐全的,公安机关户政部门应当当场办理。

       二、根据《广东省公安机关户籍管理领域基层政务公开标准指引》(试行)第一条第四款第二项家庭分户中办理流程,户政窗口受理审核,当场办结。

       特此回复!


信宜市公安局

2020年12月15日


满意度: