您现在的位置:信宜市人民政府 >> 信宜市人民政府 >> 政务公开 >> 建议提案办理结果公布

对信宜市第十四届人大六次会议代表《关于清理东江河镇隆段白梅断桥的建议》的答复

来源:镇隆镇 发布时间:2016年04月27日 15:21:28 点击数:

对信宜市第十四届人大六次会议代表《关于清理东江河镇隆段白梅断桥的建议》的答复

 

代表:

    您提出的关于清理东江河镇隆段白梅断桥的建议收悉,现答复如下:

    根据您提出的建议,我镇政府安排人员到现场实地了解到,旧白梅大桥被河水冲崩在河床中间,阻塞河道,存在严重安全隐患,务必要进行清拆。镇政府对此高度重视,争取了信宜市交通主管部门的支持,突破技术和资金瓶颈,迅速拟定了清拆方案。今年9月,镇政府投入9万元,委托具备施工资质的茂名市信宜建筑工程公司对白梅旧大桥进行拆除。在施工过程中,我镇政府妥善处理好群众关系,确保施工顺利推进。现基本上已将旧桥拆除,并清理了施工残渣,预计今年11月底前清拆工作正式完成。

   感谢您对镇隆镇政府工作的关心,希望您继续建言献策,推动和改进我们的各项工作。

 

 

                             信宜市镇隆镇人民政府

                                 20151020

【字体: