您现在的位置政民互动 >> 内容页
编号:201708020527005305您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

您好!我是2017年毕业的大学生,我想了解下大学生毕业报到的流程,谢谢!

一名大学毕业生

来 信 人:一名大学毕业生
来信日期:2017-07-23
处理情况:

您好!2017年应届毕业生请到广东省高校毕业生网上报到系统http://bd.gdrc.com/报到,自己按照信息提示填写个人信息内容,上传报到证显示个人信息内容那一面的图片,报到时间延迟到2017年11月,不需要到现场报到确认。报到证自己要保管好,考事业单位或公务员会用到。有疑问咨询请打0668-8882496。 信宜市人力资源和社会保障局

处理单位:市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-28
处理状态: 处理完
处理情况:

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-28
处理状态: 已转交到市人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2017-08-03 之前处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办公室38/38
  • 2市纪委29/29
  • 3新宝镇党委、政府7/7
  • 4市公安局4/4
  • 5市城市综合管理局4/4
  • 6广东电网茂名信宜供电局3/3
  • 7市住房和城乡建设局3/3
  • 8钱排镇党委、政府3/3
  • 9东镇街道党委、办事处3/3
  • 10丁堡镇党委、政府2/2
  • 11贵子镇党委、政府2/2
  • 12市交通运输局2/2
  • 13市人力资源和社会保障局2/2
  • 14市环境保护局1/1
  • 15市农业局1/1
  • 16市经济和信息化局1/1
  • 17市教育局1/1
  • 18洪冠镇党委、政府1/1
  • 19白石镇党委、政府1/1
  • 20池洞镇党委、政府1/1
  • 21北界镇党委、政府1/1
  • 22镇隆镇党委、政府1/1
  • 23水口镇党委、政府1/1
  • 24中国电信股份有限公司信宜分公司1/1
  • 25市邮政局1/1
  • 26市妇女联合会1/1