您现在的位置政民互动 >> 内容页
编号:201707081056501058您的来信:
来信内容:

尊敬的市长

      我是信宜大成镇水尾大坪村的村民,大成镇供电局经常无缘无故地停电,而且经常不守承诺,不准时通电,有时推迟5.6个小时都不接通电路,现在7月天气炎热,白天没有电,给我们村民造成生活上的极大不方面,没有电就用不上水,晚上更睡不着觉。恳请市长大人为我们大成村民做主!!!

来 信 人:温锦业
来信日期:2017-07-08
处理情况:

处理单位:广东电网茂名信宜供电局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 已转交到广东电网茂名信宜供电局 部门处理, 于 2017-08-15 之前处理完
处理情况:

根据温锦业同志的留言,我局与大成供电所一起进行了认真调查,现将情况答复如下: 依据信宜供电局停电情况记录,大成镇水尾大坪村7月停电1次。该次停电是由于线路改造施工需要而进行的计划停电,但施工过程中因遇上雷雨天气,施工难度增大,影响了施工进度,造成延时复电的情况。我局将一如既往地做好群众用电工作,接受用户的监督。 广东电网茂名信宜供电局 2017年8月10日

处理单位:广东电网茂名信宜供电局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办公室38/38
  • 2市纪委29/29
  • 3新宝镇党委、政府7/7
  • 4市公安局4/4
  • 5市城市综合管理局4/4
  • 6广东电网茂名信宜供电局3/3
  • 7市住房和城乡建设局3/3
  • 8钱排镇党委、政府3/3
  • 9东镇街道党委、办事处3/3
  • 10丁堡镇党委、政府2/2
  • 11贵子镇党委、政府2/2
  • 12市交通运输局2/2
  • 13市人力资源和社会保障局2/2
  • 14市环境保护局1/1
  • 15市农业局1/1
  • 16市经济和信息化局1/1
  • 17市教育局1/1
  • 18洪冠镇党委、政府1/1
  • 19白石镇党委、政府1/1
  • 20池洞镇党委、政府1/1
  • 21北界镇党委、政府1/1
  • 22镇隆镇党委、政府1/1
  • 23水口镇党委、政府1/1
  • 24中国电信股份有限公司信宜分公司1/1
  • 25市邮政局1/1
  • 26市妇女联合会1/1